Украинским музыкантам запретили выступать вместе с Анной Нетребко

Украинским музыкальным исполнителям не разрешили выходить на сцену с Анной Нетребко. Это касается участия артистов в фестивале в городе Германии Визбадене.
Украинским музыкантам запретили выступать вместе с Анной Нетребко

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Международный фестиваль, который пройдет в мае в немецком городе, представит музыкантов и актеров из разных стран. Ранее сообщалось, что выступление оперной дивы Анны Нетребко на мероприятии требовали отменить власти города, но руководитель театра Висбадена, который примет биеннале, отказался от данных притязаний.
Теперь же стало известно, что артистам, представляющим Украину, в частности театру Харькова им. Тараса Шевченко и Украинскому Национальному симфоническому оркестру, на данном фестивале, не разрешили выступать вместе с Анной Нетребко. Об этом также сообщил Генеральный консул Украины в Мюнхене Вадим Валентинович Костюк. Дипломат заявил это, после того, как не получилось заставить организаторов фестиваля не допускать к участию российскую оперную звезду. Следует отметить, что Анна Нетребко находится в санкционном списке Украины, так как оперная певица не высказала слова осуждения спецоперацией в Украине.
Источник: ria.ru