Обряды на Крещение 19 января: на деньги, на удачу и на исполнение желаний


источник фото: kp.ru
С давних времен в народе существуют обряды на деньги, на удачу и на исполнение желаний, которые выполняются на Крещение 19 января. Рассказываем, что нужно делать, чтобы получить желаемое.


Крещение Господне — один из наиболее важных праздников в христианстве. Он выпадает на 19 января. Этот день считается одним из самых благоприятных для всевозможных магических обрядов. Мощная позитивная энергетика праздника способствует проведению ритуалов на деньги, на удачу и на исполнение желаний.

Самые популярные обряды на Крещение 19 января, которые привлекают удачу


Чтобы привлечь удачу, чтобы жилье стало «полной чашей», а финансовое благополучие было верным спутником в ближайшие двенадцать месяцев, необходимо собрать крещенскую воду в трех церквях или в трех купелях, принести домой и окропить каждый уголок жилья освященной водой. Чтобы не отпугнуть удачу, не нужно на Крещение стирать или полоскать белье. Наоборот, следует в крещенскую воду, которую принесли из церкви или набрали в купели, положить нательный крестик и затем умыться ею. Этот обряд способствует привлечению удачи.

 

Обряды на деньги и на исполнение желаний


Чтобы денег было вдоволь, необходимо опустить в чашу с крещенской водой монету и поставить эту емкость на ночь на подоконник. При этом мысленно нужно произнести просьбу Богу о материальном благополучии. Утром из воды следует достать монетку и всегда носить ее в кошельке.

Чтобы все желания исполнялись, нужно получить благословение от Бога. Для этого необходимо набрать освященную воду из семи церквей или из семи купелей и принести ее домой. Далее потребуется набрать ванну и вылить в нее понемногу воды из каждой емкости. После этого нужно раздеться, снять с себя нательный крестик и положить его в ванну. Про себя необходимо повторять просьбу Богу относительно исполнения всех самых заветных желаний (говорите своими словами, главное, чтобы они были сказаны от души с большой верой). После этого нужно искупаться в воде, которая использовалась для обряда.

Кому Христос не отец на Крещение: запрет церкви на магические обряды


Без церкви не спастись христианину, поэтому и говорят, что, кому церковь не мать – тому Бог не отец. При этом известно, что различные магические и языческие ритуальные обряды, в том числе для привлечения денег и удачи, священники не поощряют. Например, тех, кто практикует такие обряды раньше отлучали от церкви публично. Поэтому в народе можно услышать, что тому, кто решится привлекать деньги и удачи разными ритуалами и обрядами, Христос не отец на Крещение.