Уже в 10 лет она твёрдо знала, что станет артисткой: Алёне Хмельницкой – 52

Алёна Хмельницкая родилась в творческой семье, поэтому вопрос с выбором профессии у неё не стоял. В возрасте 10-ти лет будущая звезда российского кинематографа чётко определилась с дальнейшей деятельностью. О том, как уверено актриса шла к своей цели, расскажем в честь её дня рождения.

Источник изображения: www.youtube.com

Алёна Хмельницкая родилась 12 января 1971 года в семье артистов балета. Однажды ее мать, была приглашена работать в качестве балетмейстера над постановкой «Юнона и Авось». Именно в тот период, после наблюдения за репетициями, вопрос с выбором профессии у неё отпал. Алёна Хмельницкая в 10-летнем возрасте определилась, что хочет стать актрисой и после школы твёрдо шла к намеченной цели. В 12 лет она впервые снялась в кино, а во время обучения в МХАТе на курсе Ивана Тарханова, параллельно играла на сцене «Ленкома». Первая популярность пришла к Алёне Хмельницкой после роли Леонсии Солано в приключенческой ленте, состоящей из двух частей, «Сердца трех» (1992). Однако, несмотря на успех кинокартины, в 90-е приглашений на съёмки практически не было.

В тяжёлые времена Алёне Хмельницкой пришлось работать в модном бутике, но это не отняло желание продолжать актёрскую карьеру, и в 1999-году она успешно вернулась в кинематограф. Настоящая известность пришла к артистке после её участия в сериале «Ундина», комедии «Ландыш серебристый» и мелодраме «Три полуграции». До сегодняшнего дня Алёна Хмельницкая не перестаёт радовать своих поклонников новыми разнообразными ролями.
Источник: 24smi.org