Чиновники Смольного не справились с уборкой городских улиц, несмотря на малоснежную зиму

На снегоплавильные и снегоприемные пункты Санкт-Петербурга минувшей зимой вывезли около 1,65 миллиона кубометров снега, что на 2,75 млн кубометров меньше, чем прошлой зимой. Несмотря на весьма малоснежную зиму, петербургские чиновники под руководством Александра Беглова не смогли организовать качественную уборку городских территорий от снега и наледи.
Чиновники Смольного не справились с уборкой городских улиц, несмотря на малоснежную зиму


По данным петербургского «Водоканала», зимой 2022-2023 года снегоприемные и снегоплавильные пункты приняли 1 миллион 648 тысяч кубометров снега. В зимний период 2021-2022 годов показатель составил 4 миллиона 396 тысяч кубометров.

Несмотря на малоснежную зиму, в администрации Александра Беглова не смогли сделать выводы с прошлой зимы и вновь провалили снегоуборочную кампанию. Накануне в СМИ опубликовали результаты опроса, исходя из которых 48% петербуржцев дали низкую оценку качеству снегоуборки города этой зимой.
Стоит отметить, что жители Петербурга ежедневно оставляли на портале «Наш Санкт-Петербург» жалобы на нерасчищенные от снега и льда тротуары, дворы и автомобильные дороги. Во время январской «прямой линии» Беглов попытался оправдать некачественную уборку «аномальными снегопадами». Исходя из отчетов «Водоканала», большого количества снежных осадков в Северной столице зафиксировано не было.

Напомним, осенью Беглов заявлял о полной готовности города к зиме, однако уже в начале зиме оказалось, что в Петербурге имеется дефицит дворников и спецтехники. Не решила проблему плохой снегоуборки и реформа ЖКХ, которую активно пиарили в Смольном.
источник